Плюсы и минусы гипсокартона - Гипсокартон Форум (ГКЛ, ГСП, Гипрок)
ПЕРЕГОРОДКИ • СТЕНЫ • ПОТОЛКИ • ТЕПЛО И ЗВУКО ИЗОЛЯЦИЯ
Работаем
БЕЗ ВЫХОДНЫХ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гипсокартон Форум (ГКЛ, ГСП, Гипрок) » Конструкции из гипсокартона (ГКЛ) » Общая информация о гипсокартоне (ГКЛ) » Плюсы и минусы гипсокартона (Преимущества и недостатки использования гипсокартона (ГКЛ))
Плюсы и минусы гипсокартона
Gkl-SpbДата: Вторник, 03.12.2019, 10:03 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще совсем не так давно мы не знали гипсокартона. При отделке помещения изящности и выразительности добивались с помощью гипса и штукатурки, теперь же удивляемся, как могли без него обходиться, так как множество преимуществ у гипсокартона. Ведь именно гипрок вдохновляет на создание многоуровневых лабиринтообразных потолков с подсветкой, криволинейных перегородок с многочисленными нишами, полочками и фигурными отверстиями. Он дает многовариантность интерьеров и высокую архитектурную выразительность помещений.

Прикрепления: 4922321.jpg (76.7 Kb)
 
Gkl-SpbДата: Вторник, 03.12.2019, 10:04 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Гипсокартон является незаменимым материалом для отделочника. Простейший материал в виде твердого гипсового сердечника, заключенного между двумя слоями строительного картона, имеет различные свойства в зависимости от содержания армирующих и прочих добавок.

Гипсокартон находит широкое применение в различных областях строительства - от отделки стен и потолков до устройства вентиляционных шахт и обустройства фасадов.

Преимущества ГКЛ:
□ увеличение производительности и исключение «мокрых» процессов при отделке;
□ многовариантность использования, реализация любых архитектурных решений;
□ снижение затрат на производство отделочных работ;
□ высокую экологичность материала, позволяющую создавать благоприятный для человека микроклимат в помещениях;
□ безвредность основного компонента - природного гипса - и его способность эффективно регулировать влажность воздуха в помещениях.
Прикрепления: 0777399.jpg (34.7 Kb)
 
Gkl-SpbДата: Вторник, 03.12.2019, 13:43 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Основные преимущества обшивки ГКЛ.
Преимущества стен гипсокартона и потолка. Гипсокартон очень быстро и легко монтируется (в основном на основе каркаса из металлических профилей). При этом достигается практически идеально ровная поверхность потолка или стены, скрываются внутренние дефекты стен.

Из гипсокартона возможно сделать любые нестандартные конструкционные элементы — например, изогнуть в виде арки. Поэтому он дает широкое поле деятельности для дизайнеров и архитекторов, не ограничивая их фантазии.

Гипсокартонные стены легко скрывают за собой элементы коммуникаций, такие как водопроводные и канализационные трубы, электрическая проводка, сигнализация.

Гипс, основная составляющая гипсокартона, «дышит» и выводит влагу. Это природный строительный материал со свойствами регуляции влажности в помещении.

При возведении гипсокартонных стен дополнительно улучшается тепло- и шумоизоляция, т. к. между основной стеной и гипсокартоном создается воздушная подушка. При необходимости (например, наружные стены) воздушное пространство заполняют тепло- или шумоизоляцией.

Прикрепления: 7536358.jpg (77.0 Kb)
 
Gkl-SpbДата: Вторник, 03.12.2019, 13:44 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Преимущества стен из гипсокартона. При строительстве гипсокартонных стен нет необходимости в специальных инструментах. Только нож (для обрезки) и шуруповерт (для крепления гипсокартона к профилям). Правда, для облегчения работы существуют специальные шуруповерты, но можно обойтись и обычным.

Гипсокартонные стены являются идеальной поверхностью для дальнейшей финишной отделки — укладки плитки, оклеивания обоями, покраски или же обработки специальной штукатуркой.

Прикрепления: 4683546.jpg (41.6 Kb)
 
Gkl-SpbДата: Вторник, 03.12.2019, 13:50 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Кроме плюсов гипсокартона, минусы, на которые стоит обратить внимание. При работе с гипсоартоном необходимо учитывать:
1. Хрупкость листов ГКЛ; с листами гипсокартона работать надо довольно аккуратно.

2. Нужно место для раскроя листа (в квартирах это не всегда возможно). Хотя в последнее время начали выпускать специальные небольшие листы.

3. Необходимо подготовленное место для хранения, ведь обычно заказывается партия гипсокартона, которой хватает на весь ремонт или строительство. Как правило, гипсокартон хранится на поддонах или на ровной поверхности при небольшой влажности.

4. Некоторая часть полезного объема будет потеряна из-за необходимости монтажа профилей.

5. Если в проекте предусмотрено возведение сложных криволинейных конструкций, например арок или фигурных дверных проемов, придется делать каркас для гипсокартона, который тоже необходимо где-то разместить.

Прикрепления: 7728964.jpg (317.4 Kb)
 
Гипсокартон Форум (ГКЛ, ГСП, Гипрок) » Конструкции из гипсокартона (ГКЛ) » Общая информация о гипсокартоне (ГКЛ) » Плюсы и минусы гипсокартона (Преимущества и недостатки использования гипсокартона (ГКЛ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: